9月27日(月)~10月8日(金)まで展示入替のため休廊致します。

9月27日(月)~10月8日(金)まで展示入替のため休廊致します。

次回企画展

国際陶磁器フェスティバル美濃’21協賛事業
22周年企画 好きなかたち展Ⅲ

2020年10月 9日(土)~10月24日(日)
10:00-18:00 月・火休廊

アイザワリエ 青木岳文 板橋廣美 市野雅彦 伊藤慶二 稲吉オサム 伊村俊見 
内田鋼一 大石さくら 大石早矢香 隠﨑隆一 鹿島彩 加藤委 加藤智也 加藤仁香 
川浦紗季 黒川徹 桑田卓郎 後藤秀樹 駒井正人 五味謙二 齋藤まゆ 酒井智也 
新宮さやか 杉本ひとみ 髙津未央 高柳むつみ 田中杏治 田中哲也 田中悠 
田中良和 津守秀憲 釣光穂 東井真咲朝 中島克子 中島晴美 馬場康貴 林茂樹 
平岡純平 古井晶子 朴木友美 堀江たくみ 堀貴春 松村淳 水元かよこ 三原研 
宮部友宏 森山寛二郎 柳井友一 山浦陽介 山岸大祐 山口美音 吉村茉莉 若尾経 

第12回国際陶磁器展美濃入賞者(2021.9.17-10.17)
銀賞(ファクトリー) 中小企業庁長官賞 studio record/宮部友宏
銀賞(スタジオ) 中小企業庁長官賞 酒井智也
銅賞(陶芸) 岐阜県知事賞 加藤智也
銅賞(ファクトリー) 岐阜県知事賞 secca inc./柳井友一
銅賞(スタジオ) 岐阜県知事賞 松村淳
坂﨑重雄セラミックス賞(陶芸) 山浦陽介
坂﨑重雄セラミックス賞(デザイン) 青木岳文

オープニング・パーティー兼第12回国際陶磁器展美濃受賞をお祝いする会
2020年10月 9日(土)19:00-21:00
※ご参加は無料ですが事前登録をメールで承ります。

初日お客様が並ばれた場合は整理券を発行させていただきます。
詳しくはブログの9月22日でご案内しています。

22周年企画 好きなかたち展Ⅲ

8月23日(月)~9月10日(金)まで展示入替のため休廊致します。

8月23日(月)~9月10日(金)まで展示入替のため休廊致します。

次回は
 
9月11日(土)~9月26日(日) 
国際陶磁器フェスティバル美濃協賛事業
好きなかたち展 装飾と透過 
青木岳文 阿波夏紀 井倉幸太郎 大谷祐里枝 加藤好康 川瀬理央 
高間智子 田中哲也 田中雅文 樽田裕史 釣光穂 南繁樹 呂雪韻 

今後のスケジュール 

10月9日(土)~10月24日(日)  
国際陶磁器フェスティバル美濃協賛事業
22周年企画 好きなかたち展Ⅲ 

アイザワリエ 青木岳文 板橋廣美 市野雅彦 伊藤慶二 稲吉オサム 伊村俊見 内田鋼一 
大石さくら 大石早矢香 隠﨑隆一 鹿島彩 加藤委 加藤智也 加藤仁香 川浦紗季 
黒川徹 桑田卓郎 後藤秀樹 駒井正人 五味謙二 齋藤まゆ 酒井智也 新宮さやか 
杉本ひとみ 髙津未央 高柳むつみ 田中杏治 田中哲也 田中悠 田中良和 津守秀憲 
釣光穂 東井真咲朝 中島克子 中島晴美 馬場康貴 林茂樹 平岡純平 古井晶子 
朴木友美 堀江たくみ 堀貴春 松村淳 水元かよこ 三原研 宮部友宏 森山寛二郎 
柳井友一 山浦陽介 山岸大祐 山口美音 吉村茉莉 若尾経

第12回国際陶磁器展美濃入賞者(2021.9.17-10.17)
銀賞(ファクトリー)中小企業庁長官賞 studio record/宮部友宏
銀賞(スタジオ) 中小企業庁長官賞 酒井智也
銅賞(陶芸) 岐阜県知事賞 加藤智也
銅賞(ファクトリー) 岐阜県知事賞 secca inc./柳井友一
銅賞(スタジオ) 岐阜県知事賞 松村淳
坂﨑重雄セラミックス賞(陶芸) 山浦陽介
坂﨑重雄セラミックス賞(デザイン) 青木岳文

11月 6日(土)~11月22日(月・祝)
ぐいのみ展 

12月 4日(土)~12月19日(日)  
干支寅展 1階ギャラリー1 
アニマルⅦ展 2階ギャラリー2
小林由依展(陶) 1階ギャラリー3

8月2日(月)~8月6日(金)まで展示入替のため休廊致します。

8月2日(月)~8月6日(金)まで展示入替のため休廊致します。

次回は
8月7日(土)~ 8月 29日(日) 
KEIJI ITO EXHIBITION
3・11 REQUIEM 「魂の宿る場」

今後のスケジュール         

9月11日(土)~9月26日(日) 
国際陶磁器フェスティバル美濃協賛事業
好きなかたち展 装飾と透過 全館
青木岳文 阿波夏紀 井倉幸太郎 大谷祐里枝 加藤好康 川瀬理央 
高間智子 田中哲也 田中雅文 樽田裕史 釣光穂 南繁樹 呂雪韻 

10月9日(土)~10月24日(日)  
国際陶磁器フェスティバル美濃協賛事業
22周年企画 好きなかたち展Ⅲ 全館

11月 6日(土)~11月22日(月・祝)
ぐいのみ展 全館

12月 4日(土)~12月19日(日)  
干支寅展 1階ギャラリー1 
アニマルⅦ展 2階ギャラリー2
小林由依展(陶) 1階ギャラリー3

7月5日(月)~7月16日(金)まで展示入替のため休廊致します。

7月5日(月)~7月16日(金)まで展示入替のため休廊致します。

次回は
7月17日(土)~8月1日(日)まで
堀貴春展 1階ギャラリー1・3
酒井智也展 2階ギャラリー2
を開催します。

今後のスケジュール
8月7日(土)~ 8月 29日(日) 
伊藤慶二 3・11 鎮魂 -魂の宿る場- 展         

9月11日(土)~9月26日(日) 
第12回国際陶磁器展美濃協賛事業
好きなかたち展 装飾と透過
青木岳文 阿波夏紀 井倉幸太郎 大谷祐里枝 加藤好康 川瀬理央 
高間智子 田中哲也 田中雅文 樽田裕史 南繁樹 呂雪韻

10月9日(土)~10月24日(日)  
第12回国際陶磁器展美濃協賛事業
22周年企画 好きなかたち展Ⅲ

11月 6日(土)~11月22日(月・祝)
ぐいのみ展

12月 4日(土)~12月19日(日)  
干支寅展 1階ギャラリー1 
アニマルⅦ展 2階ギャラリー2
小林由依展(陶) 1階ギャラリー3

6月7日(月)~6月18日(金)まで展示入替のため休廊致します。

6月7日(月)~6月18日(金)まで展示入替のため休廊致します。

次回は
6月19日(土)~7月4日(日)まで
澤谷由子展-おりなす絲(いと)-(陶)1階ギャラリー1・3
SELECT展Ⅷ 2階ギャラリー2
を開催します。

次々回は
7月17日(土)~8月1日(日)まで
堀貴春展 1階ギャラリー1・3
酒井智也展 2階ギャラリー2
を開催します。

5月10日(月)~5月21日(金)まで展示入替のため休廊致します。

5月10日(月)~5月21日(金)まで展示入替のため休廊致します。

次回は
5月22日(土)~6月6日(日)まで
古井晶子展(陶・オブジェ)1階ギャラリー1
山口美音展(陶・オブジェ)1階ギャラリー3 2階ギャラリー2 
を開催します。

次々回は
6月19日(土)~7月4日(日)まで
澤谷由子展-おりなす絲(いと)-(陶)1階ギャラリー1・3
を開催します。

3月22日(月)~4月2日(金)まで展示入替のため休廊致します。

3月22日(月)~4月2日(金)まで展示入替のため休廊致します。

次回の展覧会は
4月3日(土)~5月9日(日)まで
ひびのこづえ[星にねがいをin数寄]
を開催します。

今年も2階ではダンスに使った衣装を展示致します。
ダンス「FLY,FLY,FLY」の作品
衣装 ひびのこづえ ダンス 島地保武 音楽 川瀬浩介

3月1日(月)~3月5日(金)まで展示入替のため休廊致します。

3月1日(月)~3月5日(金)まで展示入替のため休廊致します。

次回の展覧会は
3月6日(土)~3月21日(日)まで
キタイッサカ・ザ・ライド
四井雄大(家主) 堀江たくみ(キーマン) うえだ(女) 胃弱の絨毯(居候)
西川圭佑(友人) 福井奈那枝(クル―) 野澤さん(社会人) M集会(チーム)
を開催します。

4月3日(土)~5月9日(日)まで
ひびのこづえ[星にねがいをin数寄]
を開催します。

今年も2階ではダンスに使った衣装を展示致します。
ダンス「FLY,FLY,FLY」の作品
衣装 ひびのこづえ ダンス 島地保武 音楽 川瀬浩介

2月8日(月)~2月12日(金)まで展示入替のため休廊致します。

2月8日(月)~2月12日(金)まで展示入替のため休廊致します。

次回の展覧会は
2月13日(土)~ 2月28日(日)
小澤順一陶展 ‐いろいろ‐ 1階ギャラリー1・3 
宮部友宏展 道行き チョウとクスリ 2階ギャラリー2
です。

その後は
3月6日(土)~ 3月21日(日) キタイッサカ・ザ・ライド(陶他) 全館
四井雄大(家主) 堀江たくみ(キーマン) うえだ(女) 胃弱の絨毯(居候)
西川圭佑(友人) 福井奈那枝(クル―) 野澤さん(社会人) M集会(チーム)

4月3日(土)~ 5月 9日(日) ひびのこづえ[星にねがいをin数寄] 全館
になります。