7月25日(月)~8月5日(金)まで展示入替のため休廊致します。

7月25日(月)~8月5日(金)まで
展示入替のため休廊致します。

次回企画展は
8月6日(土)~8月21日(日) 
10:00-18:00
月・火休廊

国際芸術祭「あいち2022」パートナーシップ事業
鯉江良二へのオマージュ展
ギャラリー2・3

加藤清之(陶・1931年生) 三島喜美代(現代美術・1932年生) 
柳原睦夫(陶・1934年生) 伊藤慶二(陶・1935年生) ★国島征二(現代美術・1937年生) 
庄司達(現代美術・1939年生) 鈴木五郎(陶・1941年生) 吉川正道(陶・1946年生)
岩島利幸(カネ利・1950年生) 隠﨑隆一(陶・1950年生) 中島晴美(陶・1950年生)  
小島久弥(現代美術・1957年生) 小野哲平(陶・1958年生) 加藤委(陶・1962年生) 
戸出雅彦(陶・1964年生・金沢) 宮部友宏(陶・1968年生) 内田鋼一(陶・1968年生)
李政錫(陶・1970年生・ソウル科学技術大学校陶磁文化デザイン学科教授) 

寅男・寅女展(陶)   
ギャラリー1

鯉江良二(1938年生)
岩島利幸 隠﨑隆一 中島晴美 岩島利幸(1950年生)
加藤委 林恭介(1962年生)
加藤輝雄(1974年生)
松永圭太(1986年生) 
伊勢崎寛太郎(1998年生) 
大石さくら 杉本ひとみ

6月27日(月)~7月8日(金)まで展示入替のため休廊致します。

6月27日(月)~7月8日(金)まで
展示入替のため休廊致します。

次回企画展は
7月9日(土)~7月24日(日)まで
ラファエル・ナバス展
オブジェの現在進行形                   
奥直子 辻口諒路 簑輪孝治 望月美鶴
を同時開催致します。

明日6/29(水)~7/1(金)までは
旅行に出かけます。

メール・お電話にはご対応出来ませんので
ご了承下さい。

11月22日(月)~12月3日(金)まで展示入替のため休廊致します。

11月22日(月)~12月3日(金)まで展示入替のため休廊致します。

次回企画展

12月 4日(土)~12月19日(日)  
干支寅展(陶他)    1階ギャラリー1 
陶 
相場るい児 有賀正季 泉水 伊勢崎寛太郎 伊藤慶二 
伊藤由紀子 井上雅子 井上真利 伊野君江 岩城芳子 
大石さくら 大野裕之 大上伊代 加藤委 小澤順一 
小林佐和子 小林由依 米谷彰能 白木千華 杉本ひとみ 
田畑奈央人 中濱有紀 西端春奈 橋本よしこ 濱比嘉詩子 
ひがしりょうこ ふじもとふみえ 三原嘉子 村井裕美子 
由良薫子 吉川千香子 ラファエル・ナバス 
染絵 平島毅 
乾漆 横田千明
立体造形 福井奈那枝 
布 ひびのこづえ

アニマルⅦ展(陶他) 2階ギャラリー2
陶 
アイザワリエ 相場るい児 泉水 伊勢崎寛太郎 井上雅子 
井上真利 伊野君江 大野裕之 腰越祐貴 小林由依 
米谷彰能 白木千華 杉本ひとみ 田畑奈央人 津守愛香 
釣光穂 橋本よしこ 濱比嘉詩子 ふじもとふみえ 朴木友美 
堀貴春 宮下卓己 村田彩 由良薫子 米山タカオ 
乾漆 横田千明
立体造形 福井奈那枝 
Needle Felting  トサカネコ舎 

小林由依展(陶)   1階ギャラリー3

初日お客様が並ばれた場合は整理券を発行させていただきます。

詳しくはこの後のブログでご案内しています。

10月25日(月)~11月5日(金)まで展示入替のため休廊致します。

10月25日(月)~11月5日(金)まで展示入替のため休廊致します。

次回企画展

11月 6日(土)~11月21日(日) ぐいのみ展

アイザワリエ 相場るい児 青木岳文 明石朋実 味岡伸太郎 
足立貴隆 粟田尚子 阿波夏紀 井倉幸太郎 石永知美 
泉水 板橋廣美 市川透 市野雅彦 伊藤慶二 
伊藤由紀子 稲吉オサム 井上雅子 井上真利 伊野君江 
今井完眞 今西泰赳 氏家昂大 内田鋼一 馬川祐輔
梅本依里 種田真紀 大石さくら 大谷祐里枝 大野裕之 
荻野由梨 隠﨑隆一 鹿島彩 加藤委 加藤輝雄 
加藤仁香 加藤好康 兼田昌尚 金田萌永 川瀬理央 
河端理恵子 上端伸也 北野勝之 空女 桑田卓郎 
小澤順一 腰越祐貴 後藤秀樹 後藤有美 小林佐和子 
小林由依 駒井正人 米谷彰能 五味謙二 近藤葉子 
齋藤まゆ 小枝真人 酒井智也 酒井博司 阪口浩史 
笹山芳人 澤田勇人 澤谷由子 柴田雅光 渋谷英一 
清水剛 張多然 白井渚 白木千華 新宮さやか 
杉本ひとみ 鈴木五郎 鈴木都 鈴木伸治 鈴木秀昭 
瀬津純司 大道宏美 高橋亞希 高橋奈己 高間智子 
高柳むつみ 田久保静香 田中杏治 田中哲也 田中知美 
田中雅文 田中良和 田中悠 田畑奈央人 田村星都 
樽田裕史 辻竜馬 津守愛香 釣光穂 戸出雅彦 
東井真咲朝 戸叶惠介 徳川浩 徳丸鏡子 富田啓之 
富田美樹子 中井波花 永草陽平 中田雅巳 中濱有紀 
中村寿美 楢木野淑子 西岡悠 西崇 西端春奈 
橋本大輔 橋本よしこ 服部竜也 花塚愛 浜田敦士 
林友加 平岡純平 福本双紅 深見文紀 藤井隆之 
藤本友 朴木友美 星野友幸 保立剛 堀江たくみ 
堀口彩花 堀貴春 増原嘉央理 松谷文生 松村淳 
松村遷 水元一良 水元かよこ 南絢子 南繁樹 
三原研 三宅日加里 宮部友宏 十三代三輪休雪 村田彩 
森山寛二郎 柳井友一 山浦陽介 山岸大祐 山口美音 
山下幾太郎 由良薫子 吉村茉莉 米山慧 米山タカオ 
呂雪韻 若尾経 鯉江良二

153人

初日お客様が並ばれた場合は整理券を発行させていただきます。

詳しくはこの後のブログでご案内しています。